CZERNY Alfred
1934 - 2013
Tanzendes Pferd |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Alfred Czerny * (Wien 1934–2013) Tanzendes Pferd, 1962, Bronze, goldbraun und (...) |
CZERNY Alfred
1934 - 2013
Rillenkopf II |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Alfred Czerny * (Wien 1934–2013) “Rillenkopf II”, 1959, Bronze mit grüner (...) |
CZERNY Alfred
1934 - 2013
Liegende ohne Kopf III |
Technik | | Bronze |
| | Alfred Czerny* (Wien 1934) „Liegende ohne Kopf III“ 1988-89 Bronze 12 x 45 x (...) |
CZERNY Alfred
1934 - 2013
Stehende (mit Frisur) |
Technik | | Bronze |
| | Alfred Czerny * (Wien 1934–2013) Stehende (mit Frisur), Künstlersignet: A C, (...) |
CZERNY Alfred
1934 - 2013
Pferd |
Technik | | Bronze |
| | Alfred Czerny * (Wien 1934-2013) Pferd, vollplastsicher Bronzeguss, patiniert, (...) |