CUSATELLI Vittorio
1912 - 1999
Piazza del Popolo |
Zuschreibung | | Authentifizierte (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | VITTORIO CUSATELLI (Milano 1912 - Roma 1999) Piazza del Popolo, 1994 (...) |
CUSATELLI Vittorio
1912 - 1999
"Due chirichetti" |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | VITTORIO CUSATELLI, "Due chirichetti", Olio su tela, Dim. 40x50, Al verso: (...) |
CUSATELLI Vittorio
1912 - 1999
Veduta |
| | Vittorio Cusatelli (Milano 1912- Roma 1999) Veduta Vittorio Cusatelli Olio su (...) |
CUSATELLI Vittorio
1912 - 1999
Veduta |
| | Veduta Vittorio Cusatelli (Milano 1912- Roma 1999) Olio su tavola, cm 30x40, (...) |
CUSATELLI Vittorio
1912 - 1999
Ritratto di donna |
Technik | | Pastell |
| | VITTORIO CUSATELLI (Milano 1912 - Roma 1999) Ritratto di donna Pastelli su (...) |