Sammlung von 12 Skizzen aus dem Louvre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | LOUIS-EUGENE-ALEXANDRE CURTAT Bussigny 1869-1944 Lausanne Sammlung von 12 (...) |
Vieille ville de Lausanne |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Gouache sur papier de Louis CURTAT (1869-1944) "Vieille ville de Lausanne" (...) |
Truppeninspektion im Jura |
Technik | | Mischtechnik |
| | Description: Curtat Louis-Eugène, "Truppeninspektion im Jura 1915". (...) |
Place de la Palud à Lausanne, avec vue sur la fontaine de la Justice |
| | Huile sur toile de Louis Curtat (1869-1944, CH), 'Place de la Palud à (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Aquarelle sur papier de Louis Curtat (1869-1944, CH), Montbenon Lausanne. (...) |