CUERLIS Pitt, Peter
1919 - 2008
Abstrakte Hafenstadt |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Cuerlis, Peter (Pitt): Abstrakte Hafenstadt. Öl/Leinwand, rechts oben (...) |
CUERLIS Pitt, Peter
1919 - 2008
Abstrakte Schiffe |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Cuerlis, Peter (Pitt): Abstrakte Schiffe. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. (...) |
CUERLIS Pitt, Peter
1919 - 2008
views near Morval |
| | P. Pitt - A pair of views near Morval, Looe Cornwall circa 1875, one signed, (...) |
CUERLIS Pitt, Peter
1919 - 2008
Straßenszene inmittelalterlicher Stadt |
Technik | | Ol, Holz |
| | C. P.Pitt (19. Jh.) Straßenszene inmittelalterlicher Stadt. R. u. signiert. Öl (...) |
CUERLIS Pitt, Peter
1919 - 2008
Partie in mittalterlicherStadt |
Technik | | Ol, Holz |
| | C. P.Pitt (19. Jh.) Partie in mittalterlicherStadt. L. u. signiert. Öl auf (...) |