CROZET Maurice
1895 - 1978
Champagne Paradis Latin P. R. S. Paris |
Technik | | Plakat |
| | CROZET Champagne Paradis Latin P. R. S. Paris Imp. vers 1970 Afiche entoilée/ (...) |
CROZET Maurice
1895 - 1978
Paysage cubiste, côte d'azur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Maurice CROZET (1896-1978) "Paysage cubiste, côte d'azur", aquarelle sur (...) |
CROZET Maurice
1895 - 1978
Figures on a wet road at evening |
| | M Crozet (Frnech, 19th Century) Figures on a wet road at evening signed lower (...) |
CROZET Maurice
1895 - 1978
CROZET Maurice
1895 - 1978
Paysage cubiste, cote d'azur |
| | Maurice CROZET (1896-1978) "Paysage cubiste, cote d'azur", aquarelle sur (...) |