Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jean CROZES (XXe siècle) Vue du port, 1945. Huile sur panneau signé et daté en (...) |
| | Jean CROZES (XXe siècle) Arrivée au port, 1945. Huile sur panneau signé et (...) |
| | Description du lot 87 Jean CROZES (XX) Marine, 1942 Huile sur toile signée et (...) |
Le petit canal aux Martigues |
| | Joseph CROZES (XIXe-XXe siècle) Le petit canal aux Martigues Huile sur toile (...) |
| | LOT n°26 Jean CROZES (Ecole Française première partie XX-ème): «Bateaux au (...) |