CROMER Carlo Maximilian
1889 - 1964
Horlauben Davos |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Cromer, Carl Maximilian (Wien 1889–1964 Celerina) "Horlauben, Davos", 1938. Öl (...) |
CROMER Carlo Maximilian
1889 - 1964
Horlauben, Davos |
Technik | | Leinwand |
CROMER Carlo Maximilian
1889 - 1964
Koenigskerzen in Davos |
| | Cromer, Carlo Maximilian (Wien 1889-1964 Celerina GR) Koenigskerzen in Davos. (...) |
CROMER Carlo Maximilian
1889 - 1964
Bündner Dorfstrasse |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 63. CROMER, CARLO MAXIMILIAN (AUCH KROMER) (Wien 1889 - 1964 Celerina) (...) |
CROMER Carlo Maximilian
1889 - 1964
untitled |
Technik | | Bleistift |
| | Cromer, Carlo Maximilian (Wien 1889-1964 Celerina GR) Lot von 19 Blättern. 2 (...) |