CRISMANE Georges Charles
XX
Prière au choeur de l'église de Pont-Croix,Bretagne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 156 Georges Charles CRISMANE (XXe), "Prière au choeur de (...) |
CRISMANE Georges Charles
XX
Paysage de Provence |
| | Georges-Charles CRISMANE "Paysage de Provence". Huile sur panneau double face, (...) |
CRISMANE Georges Charles
XX
Pêcheurs sur la Marne |
| | Georges Charles Crismane (École française 19/20e). Huile sur carton: Pêcheurs (...) |
CRISMANE Georges Charles
XX
Super Cannes |
| | Tableaux anciens et modernes Numéro d'ordre : 119 Estimations : 300 / 450 (...) |
CRISMANE Georges Charles
XX
view of a water-mill |
Technik | | Aquarell |
| | 39.5 x 28.5 cm, unframed. for £220 plus premium and tax signed, (...) |