Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LUIGI CRIPPA (1921-2006) Senza Titolo, 1968 Olio su tela cm 50x60 Firma e (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Luigi Crippa ( 1921 - 2006 ) "Barche" tecnica mista su carta (cm 26x37) (...) |
| | Luigi Crippa ( 1921 - 2006 ) "Bozzetto di battaglia" 1940, tecnica mista su (...) |
| | Luigi Crippa ( 1921 - 2006 ) "Paesaggio collinare" tecnica mista su carta (cm (...) |
Abstrahierte Stadtpartie. |
| | CRIPPA, LUIGI Perego 1921 - 2006 Steffisburg Abstrahierte Stadtpartie. Öl auf (...) |