Covelli Gian Emanuele
1872 - 1932
Ritratto di uomo con pipa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gaele Covelli (Crotone, 1872 - 1932) Ritratto di uomo con pipa, 1920 Olio su (...) |
Covelli Gian Emanuele
1872 - 1932
La spagnola |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell, Karton |
| | 58 , Attribuito a Gaele Covelli (Crotone 1872-Firenze 1932) , La spagnola , , (...) |
Covelli Gian Emanuele
1872 - 1932
Figura |
| | GAELE COVELLI (Crotone, 1872 - 1932) Figura Olio su tela, cm. 34x43 Firma in (...) |
Covelli Gian Emanuele
1872 - 1932
Ritratto femminile |
| | Gaele Covelli (1872-1932) Ritratto femminile olio su tela, in cornice, difetti (...) |
Covelli Gian Emanuele
1872 - 1932
Ritratto di giovane donna |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Gian Emanuele Covelli Crotone 1872 - 1932 Ritratto di giovane donna, 1920 (...) |