LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Description: Pascal COSTE (1787-1879) LE PALAIS DE LA DJENINA À ALGER Crayons (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Flandin, Eugène and Pascal Coste. VOYAGE EN PERSE DE MM. EUGÈNE FLANDIN, (...) |
Monuments modernes de la Perse mesurés |
Technik | | Aquatinta |
| | COSTE, Pascal Xavier (1787-1879). Monuments modernes de la Perse mesurés, (...) |
Architecture Arabe ou Monuments du Kaire |
Technik | | Lithographie |
| | Sale A168 Lot 462 - 29 March 2014 10:00 ORIENT - Coste, Pascal. Architecture (...) |
Architecture arabe ou monuments du Kaire |
Technik | | Gravieren |
| | COSTE, Pascal (1787-1879). Architecture arabe ou monuments du Kaire. Paris: (...) |