COSSOVEL LILIANA
1924 - 1984
Asia minore |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Liliana Cossovel (Gorizia, 1924 - 1984, ) Asia minore. Tecnica mista su carta. (...) |
COSSOVEL LILIANA
1924 - 1984
senza titolo |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | LILIANA COSSOVEL (Venezia 1924 - 1984, ) senza titolo, 1956 tecnica mista su (...) |
COSSOVEL LILIANA
1924 - 1984
Metamorfosi |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Liliana Cossovel © (Gorizia, 1924 - Venezia, 1984) Metamorfosi 1954 Tecnica: (...) |
COSSOVEL LILIANA
1924 - 1984
Senza titolo |
| | Lotto 182 Liliana Cossovel 1924 - 1984 Senza titolo, 1958 Olio su tela, cm. 40 (...) |
COSSOVEL LILIANA
1924 - 1984
Tristezza del filo bianco |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | LILIANA COSSOVEL (Venezia 1924 - 1984, ) Tristezza del filo bianco, 1960 (...) |