COSSACEANU LAVRILLIER Margarata
1893 - 1980
Tudor Vladimirescu |
Technik | | Gips |
| | 36. Tudor Vladimirescu Margareta Cossăceanu-Lavrillier 1893, Bucureşti - 1980, (...) |
1893 - 1980
Virgin Mary |
Technik | | Holzskulptur |
| | 60. Virgin Mary Margareta Cossăceanu-Lavrillier 1893, Bucureşti - 1980, Paris (...) |
1893 - 1980
Athlète au repos |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Margareta COSSACEANU-LAVRILLIER (1893-1980) Athlète au repos, vers 1952-1953 (...) |
1893 - 1980
TORSE DE FEMME |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Description du lot 125 MARGUERITE LAVRILLIER-COSSACEANU (1893- 1980) TORSE DE (...) |
1893 - 1980
Cheval à droite sellé |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Marguerite Lavrillier-Cossaceanu : fonte, Cheval, 1975 Paris Cheval à droite (...) |