COSCHELL Moritz
1875 - 1943
Portrait of a Bearded Man (Bildnis eines Heeren) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | MORITZ COSCHELL (AUSTRIAN 1872-1928) Portrait of a Bearded Man (Bildnis eines (...) |
COSCHELL Moritz
1875 - 1943
Ritratto femminile |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Moritz Coschell (Vienna 1872 - 1943), “Ritratto femminile”, 1894. Olio su tela (...) |
COSCHELL Moritz
1875 - 1943
Ritratto maschile |
| | Asta 475 / Lotto n° 720 Moritz Coschell ( Vienna 1873 - 1943 ) "Ritratto (...) |
COSCHELL Moritz
1875 - 1943
Mädchenportrait |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | COSCHELL, Moritz (1873-1943), "Mädchenportrait", Pastell/Papier, 47 x 47, (...) |
COSCHELL Moritz
1875 - 1943
Mädchenportrait |