Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carlo Corticelli (XX secolo), “Via Castiglione”, 1974. Olio su cartone, (...) |
Via Castiglione, Piazzetta di Santa Lucia |
| | CARLO CORTICELLI (XX secolo) "Via Castiglione, Piazzetta di Santa Lucia", (...) |
| | CARLO CORTICELLI (XX secolo) "Mura etrusche ad Agosto", 1976. Olio su cartone. (...) |
| | Carlo Corticelli (XX secolo), “Strada Maggiore”, 1970. Olio su cartone, (...) |