CORSI LALLI A
1849 - 1937
Zwei musizierende Engel |
Technik | | Gouache |
| | A. Corsi Lalli, l. bzw. r.m.sig., 1849-1937, nach John Melhuish Strudwick, (...) |
CORSI LALLI A
1849 - 1937
Portraits of Leonardo da Vinci, Titian, and Michelangelo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | A. Corsi Lalli, Italian 1849-1937- Three portrait miniatures - Portraits of (...) |
CORSI LALLI A
1849 - 1937
Autoportrait d'Elisabeth Vigée-Lebrun |
Technik | | Miniatur |
| | A. Corsi LALLI (1849-1937) Autoportrait d'Elisabeth Vigée-Lebrun, 1896. (...) |
CORSI LALLI A
1849 - 1937
Madonne della Seggiola after Raphael |
Technik | | Aquarell |
| | A.CORSI LALLI, (Italian 1849-1937), Madonne della Seggiola after Raphael; (...) |
CORSI LALLI A
1849 - 1937
Portrait de jeune fille |
Technik | | Miniatur |
| | A. Corsi Lalli (1849-1937) École italienne Miniature sur ivoire: Portrait de (...) |