Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | P. Cornelius GERMAN SCHOOL, 19TH CENTURY PORTRAIT OF A SCHOLAR signed upper (...) |
MÜLLER-CORNELIUS, L. "Zwei Reiter und eine Magd". Sign |
Technik | | Ol, Holz |
| | MÜLLER-CORNELIUS, L. "Zwei Reiter und eine Magd". Sign. Öl auf Holz. 10 x 12 (...) |
Ludwig "Pferdekutsche vor einem Bauernhaus". Sign. Öl auf Hartfaser. 16 x 24 cm. Rahmen |
| | MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig "Pferdekutsche vor einem Bauernhaus". Sign. Öl auf (...) |
Ludwig "Heuernte vor dem Watzmann". Sign |
Technik | | Ol, Holz |
| | MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig "Heuernte vor dem Watzmann". Sign. Öl auf Holz. 10,8 (...) |
Ludwig "Rast auf dem Feld". Sign |
Technik | | Ol, Holz |
| | MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig "Rast auf dem Feld". Sign. Öl auf Holz. 10,5 x 13,3 (...) |