Augusto Corelli

Italy (18531910 ) - Werke
CORELLI Augusto View Of Naples With Umbrella Pines

Winter Associates /14.01.2013
76,26 - 152,52
94,17

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Augusto Corelli auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Augusto Corelli Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Augusto Corelli haben auch gesucht:
Carl Wuttke, Gian Emilio Malerba, Vincenzo Caprile, Giovanni Guida, Pietro Barucci, Filippo Palizzi, Achille Carrillo
46

Einige Werke von Augusto Corelli

Herausgesucht aus 46 Werken im Arcadja-Katalog
Augusto Corelli - Aufbruch Zur Prozession

Schätzung:

Postennummer: 563
Corelli Augusto.1853 Rom - 1918 ebda "Aufbruch zur Prozession" Gouache, signiert, datiert: Rom 1882, montiert, gefirnisst, 80x135.5 (32 x 53 1/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Boetticher: Malerwerke des 19.Jahrhunderts, Benezit  Corelli, italienischer Genre-,Bildnis-und Landschaftsmaler, Aquarellist, Vater des Malers Filiberto Corelli, studierte an der Akademie S.Luca in Rom, bei der er nachmals zum Professor ernannt wurde und am Instituto di belle Arti in Neapel, Schüler von Achille Guerra, abwechselnd in Rom und Anticoli Corrado ansässig, Mitglied der Wiener Aquarellisten, der Münchner Sezession und der Societá degli Aquarellisti in Rom, regelmäßig auf internationalen Ausstellungenvertreten
Augusto Corelli - Panorama Von Neapel Mit Blick Auf Den Vesuv

Schätzung:

Postennummer: 138
Corelli, Augusto (1853 - Rom - 1910 ebd.) Panorama von Neapel mit Blick auf den Vesuv. 3 Gouachen. Die blaue Grotte von Capri. 1 Gouache. Je ca. 16 x 21 cm. 3 x signiert. Hinter Passepartout, unter Glas gerahmt. - Insgesamt 4 Originale. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Augusto Corelli - View Of Naples With Umbrella Pines

Schätzung:

Postennummer: 166
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns