CORDANI Sereno
1919 - 1985
Senza Titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | SERENO CORDANI ( 1919- 1985) Senza Titolo, 1984 Ceramica smaltata cm 4,5x11x11 (...) |
CORDANI Sereno
1919 - 1985
Senza Titolo |
Technik | | Mischtechnik |
| | SERENO CORDANI (1919-1985) Senza Titolo, 1970 Tecnica mista su masonite cm (...) |
CORDANI Sereno
1919 - 1985
METAFISICO |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 28/51DIPINTO ACQUERELLO SU CARTA RAFF. METAFISICO MIS. 50 X 35 FIRMATO E (...) |
CORDANI Sereno
1919 - 1985
Il poeta |
Technik | | Lithographie |
| | CORDANI SERENO (XX SEC.) Il poeta. 1978. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 56/100. |
CORDANI Sereno
1919 - 1985
Il minotauro |
Technik | | Lithographie |
| | CORDANI SERENO (XX SEC.) Il minotauro. 1978. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. (...) |