Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Mario Coppola © (1934) Senza titolo N° 43, 1978 Acquerello su carta 15 x 15 cm (...) |
Technik | | Collage, Leinwand |
| | Mario Coppola © (Enna, 1934) Metamorfosi, 1960 Firma e data "Coppola '60".Al (...) |
Technik | | Gouache |
| | MARIO COPPOLA Enna 1934 Eremo della fantasia 1981 Gouache su cartoncino 15,7 x (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | MARIO COPPOLA Enna, 1934 Racconto, 1959 Pittura a collaggio su tela, 50,3 x (...) |
| | LUOGO DELLA IMMAGINI, 1963, watercolor and pastel on paper, signed and dated (...) |