• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Thomas Sidney Cooper

(18031902 ) - Werke
COOPER Thomas Sidney Kühe Auf Der Weide

Hampel /18.09.2009
4.000,00 - 5.000,00
3.400,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Sidney Cooper auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Sidney Cooper Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
699

Einige Werke von Thomas Sidney Cooper

Herausgesucht aus 699 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Sidney Cooper - Rinder Und Schafe Bei Der Rast An Einem Wasserlauf

Schätzung:

Postennummer: 2022
Lot-Nr. 2022 Thomas Sidney Cooper (1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme) Rinder und Schafe bei der Rast an einem Wasserlauf Wohl kurz nach 1845 entstandenes Werk des an der Royal Academy in London und bei E. Verboeckhoven in Brüssel ausgebildeten, bedeutenden Tiermalers, der intensive Naturstudien betrieb. Öl/Lwd., doubl.; L. u. sign.; 60,5 cm x 50,5 cm. Rahmen. (156096) Cattle and sheep resting by a river. Oil on canvas, relined. Signed.
Thomas Sidney Cooper - Weite Landschaft Mit Kühen Und Schafen An Einem Bach

Schätzung:

Postennummer: 101
500KB' > Lot 101 EUR 8.000 - 9.000 USD 10.034 - 11.288 BIETEN THOMAS SIDNEY COOPER 1803 Canterbury - 1902 Harbledown/Canterbury WEITE LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN AN EINEM BACH Signiert unten Mitte: T. Sidney Cooper R A Öl auf Leinwand. 62 x 92 cm. Die dargestellten Texte/Bilder und alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch ©Kunsthaus Lempertz geschützt. Eine Nutzung durch Dritte im Wortlaut/Bild oder in abgewandelter Form ohne vorherige Erlaubnis ist nicht zulässig. Die widerrechtliche Nutzung wird abgemahnt und zieht Schadenersatzforderungen nach sich. | <zurück vor> | Katalog |
Thomas Sidney Cooper - Zugeschrieben -schafe In Heidelandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1855
Zugeschrieben -Schafe in Heidelandschaft Lot: 1855 Thomas Sidney Cooper 1803 - 1902 Öl auf Leinwand 49 x 60 cm (19,2 x 23,6 in) Ansprechend gemaltes und typisches Motiv des geschätztenbritischen Tiermalers, der mit seinen qualitätvollenWerken zu den erfolgreichen Landschafts- und Tiermalern im Englanddes 19. Jahrhunderts gehört. Zustandsbericht
Thomas Sidney Cooper - Kühe Auf Der Weide

Schätzung:

Postennummer: 497
497 Thomas Sidney Cooper, 1803 Canterburry - 1902 Vernon Holme KÜHE AUF DER WEIDE Öl auf Leinwand. 52 x 76 cm. Unten mittig signiert. Flachlandschaft mit hohem Wolkenhimmel, mit drei stehenden Kühen und einer daneben liegenden, helleren Kuh, ein Jungrind im Wasser stehend. (721081) Schätzpreis € 4.000 - 5.000
Thomas Sidney Cooper - Idyllische Szene Mit Kühen Und Hühnerschar Vor Einem Stall

Schätzung:

Postennummer: 1214
Lot-Nr. 1214 Thomas Sidney Cooper (1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme b. Canterbury) Idyllische Szene mit Kühen und Hühnerschar vor einem Stall Sehr fein gemaltes, charakteristisches Werk des bedeutenden englischen Tiermalers, der mit Eugène Verboeckhoven befreundet war und die Royal Academy ab 1833 regelmäßig mit vergleichbaren, lebendig geschilderten, stimmungsvollen Bildern beschickte. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. 1877; 25,5 cm x 35,5 cm. Rahmen. (140111)
Abos
Abos

Über uns