COOPER JR. Ruffin
1942 - 1992
Face, Torch, and Fold (Statue of Liberty) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | C-print |
| | Ruffin Cooper (American, b. 1942-1992), Face, Torch, and Fold (Statue of (...) |
COOPER JR. Ruffin
1942 - 1992
Arm and Foot (Statue of Liberty) |
Technik | | C-print |
| | Ruffin Cooper (American, b. 1942-1992), Arm and Foot (Statue of Liberty) (...) |
COOPER JR. Ruffin
1942 - 1992
an Italian piazza with stalls |
Technik | | Aquarell |
| | 668 J R Cooper, Verona Long description J R Cooper Market Place Verona, an (...) |
COOPER JR. Ruffin
1942 - 1992
Picasso NYC: Sky series |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-12-20 vom Auktionshaus Bonhams in San-Francisco versteigert.
Technik | | C-print |
| | Ruffin Cooper Jr. (American, 1942-1992) Picasso NYC: Sky series , 1980 (...) |
COOPER JR. Ruffin
1942 - 1992
Pennzoil, Houston: Sky series |
Technik | | C-print |
| | Ruffin Cooper Jr. (American, 1942-1992) Pennzoil, Houston: Sky series , 1980 (...) |