CONTRAULT emile
1881 - 1945
Les haleurs |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | ÉMILE CONTRAULT (1881-1945) Les haleurs Crayon sur papier, signé et daté 1905 (...) |
CONTRAULT emile
1881 - 1945
Paris, ouvriers sur le port Saint-Nicolas |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ÉMILE CONTRAULT (1881-1945) Paris, ouvriers sur le port Saint-Nicolas, 1901 (...) |
CONTRAULT emile
1881 - 1945
Paysage du Midi |
| | CONTRAULT Émile, mort en 1945 Paysage du Midi, 1939 huile sur toile signée et (...) |
CONTRAULT emile
1881 - 1945
Calèche sur une route de campagne |
| | Émile CONTRAULT (? - 1945). Calèche sur une route de campagne. Huile sur (...) |
CONTRAULT emile
1881 - 1945
La ferme |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Émile CONTRAULT (? - 1945). La ferme, 1941. Sanguine. Signée et datée en bas à (...) |