Tito Conti

(Firenze 1842 -  1924 )
CONTI Tito Porträt Einer Jungen Italienerin

Van Ham /15.11.2013
3.000,00 - 3.500,00
6.500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tito Conti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tito Conti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
105

Einige Werke von Tito Conti

Herausgesucht aus 105 Werken im Arcadja-Katalog
Tito Conti - The Lute Player

Tito Conti - The Lute Player

Schätzung:

Postennummer: 3254
CONTI, TITO (1842 Florence 1924) The lute player. Oil on panel. Signed lower left: Tito Conti. 75 x 106 cm. Provenance: Swiss private collection. Literature: - Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts. Beitrag zur Kunstgeschichte, Leipzig 1944-48, vol. I, p. 188. - Illustrierter Katalog der internationalen Kunstausstellung im Königl. Glaspalaste in München 1883, 4. Auflage, München, September 1883, p. 226, Cat. No. 377b, ill. p. 228. --------------- CONTI, TITO (1842 Florenz 1924) Der Lautenspieler. Öl auf Holz. Unten links signiert: Tito Conti. 75 x 106 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: - Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts. Beitrag zur Kunstgeschichte, Leipzig 1944-48, Bd. I, S. 188. - Illustrierter Katalog der internationalen Kunstausstellung im Königl. Glaspalaste in München 1883, 4. Auflage, München, September 1883, S. 226, Kat. Nr. 377b, Abb. S. 228.
Tito Conti - Maiden With Butterfly

Schätzung:

Postennummer: 1199
Tito Conti - Pastorella

Tito Conti - Pastorella

Schätzung:

Postennummer: 268
Tito Conti - Porträt Einer Jungen Italienerin

Schätzung:

Postennummer: 762
Tito Conti - The Introduction

Tito Conti - The Introduction

Schätzung:

Postennummer: 60