Tito Conti

(Firenze 1842 -  1924 )
CONTI Tito Maiden With Butterfly

James D. Julia
25.08.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tito Conti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tito Conti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
109

Einige Werke von Tito Conti

Herausgesucht aus 109 Werken im Arcadja-Katalog
Tito Conti - The Lute Player

Tito Conti - The Lute Player

Schätzung:

Postennummer: 3254
CONTI, TITO (1842 Florence 1924) The lute player. Oil on panel. Signed lower left: Tito Conti. 75 x 106 cm. Provenance: Swiss private collection. Literature: - Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts. Beitrag zur Kunstgeschichte, Leipzig 1944-48, vol. I, p. 188. - Illustrierter Katalog der internationalen Kunstausstellung im Königl. Glaspalaste in München 1883, 4. Auflage, München, September 1883, p. 226, Cat. No. 377b, ill. p. 228. --------------- CONTI, TITO (1842 Florenz 1924) Der Lautenspieler. Öl auf Holz. Unten links signiert: Tito Conti. 75 x 106 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: - Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts. Beitrag zur Kunstgeschichte, Leipzig 1944-48, Bd. I, S. 188. - Illustrierter Katalog der internationalen Kunstausstellung im Königl. Glaspalaste in München 1883, 4. Auflage, München, September 1883, S. 226, Kat. Nr. 377b, Abb. S. 228.
Tito Conti - Maiden With Butterfly

Schätzung:

Postennummer: 1199
Tito Conti - Pastorella

Tito Conti - Pastorella

Schätzung:

Postennummer: 268
Tito Conti - Porträt Einer Jungen Italienerin

Schätzung:

Postennummer: 762