Scorcio di paese con case e figure |
| | Asta 457 / Lotto n° 2153 R. Conti "Scorcio di paese con case e figure" olio su (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 152 CONTI, REGINALugano 1888 - 1960 Sorengo"Il flauto". Öl auf Leinwand, sig. (...) |
| | 250 CONTI, REGINALugano 1888 - 1960 Sorengo"Pescatori alla rete". Öl auf (...) |
| | 655 CONTI, REGINALugano 1888 - 1960 Sorengo Sitzendes Kind im Freien. Öl auf (...) |
Ruhende Mädchen in Roveredo |
| | CONTI, REGINA Lugano 1888 - 1960 Sorengo "Ruhende Mädchen in Roveredo". Öl auf (...) |