Peter Rafael Contell

(18571936 ) - Werke
CONTELL Peter Rafael Bauern Beim Kartenspiel
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Rafael Contell auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Rafael Contell Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Peter Rafael Contell haben auch gesucht:
Anton Doll, Johann Wilhelm Frey, Theodor Blätterbauer, Edward Theodor Compton, Michael Zeno Diemer, Emil Adam, Franz Alt

Einige Werke von Peter Rafael Contell

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Rafael Contell - Bauern Beim Kartenspiel

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 662
Peter Rafael Contell (1857 Philadelphia - 1936 Dießen a.Ammersee) Bauern beimKartenspiel. L. u. signiert, Ortsbezeichnung München und 1890datiert. Öl auf Holz. 15,5 x 19,5 cm. Rest. - Rahmen min.besch.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns