CONSTANTINEAU Fleurimond
1905 - 1981
Retour de chasse aux phoques Arctique |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Fleurimond Constantineau , 1905–1981 , Retour de chasse aux phoques Arctique (...) |
CONSTANTINEAU Fleurimond
1905 - 1981
PORT DE MONTREAL |
Technik | | Aquarell |
| | Lot 7 Details FLEURIMOND CONSTANTINEAU (CANADIAN, 1905-1981) PORT DE MONTREAL (...) |
CONSTANTINEAU Fleurimond
1905 - 1981
harbor scene |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | FLEURIMOND CONSTANTINEAU (Canadian, 1905-1981), harbor scene, oil on masonite, (...) |
CONSTANTINEAU Fleurimond
1905 - 1981
Autumn landscape |
| | FLEURIMOND CONSTANTINEAU CANADIAN, 1905-1981, Autumn landscape, oil on board |
CONSTANTINEAU Fleurimond
1905 - 1981
Village de Maricourt |
Technik | | Ol, Holztafel, Papier |
| | Fleurimond Constanineau Canadian, 1905-1981 Village de Maricourt, 1968 Signed (...) |