John Constable

(East Bergholt, Suffolk 1776London 1837 ) - Werke
CONSTABLE John David

Bonhams /16.09.2014
253,00 - 379,51
158,13

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Constable auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Constable Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
493

Einige Werke von John Constable

Herausgesucht aus 493 Werken im Arcadja-Katalog
John Constable - Herrschaftliches Anwesen

Schätzung:

Postennummer: 167
(167) CONSTABLE, JOHN 1776 Suffolk -London/Hampstead 1837 (zugesch.) Herrschaftliches Anwesen Öl auf Papier (marouf.), 52 cm x 30 cm, verso handschriftlichesGutachten von Julius Maeier-Graefe und Provenienzangabe hinter Glas montiert '[...]Gutachten 12. II 23 Gutachten Landhaus mit Garten [...] es dürfte nur JohnConstable als Maler des Werkes in Frage kommen. J. Meier Graefe', auf demselben Blatt 'Ichbekräftige hiermit, daß ich persönlich das oben genannte Bild im OriginalHerrn J. Meier Graefe vorgelegt habe [...] Eigentum des Herrn Dr. Sterzenbachübergegangen ist. Berlin 25./8.1937 Tweltmann' , hinter Glas gerahmt. Beigefügtes Gutachten von Julius Meier- Graefe vom 12. Februar1923. € 1600 ,- Gebot abgeben
John Constable - David

John Constable - David

Original 1816
Schätzung:

Postennummer: 174
John Constable - St Mary's Church

Schätzung:

Postennummer: 210
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns