John Constable

(East Bergholt, Suffolk 1776 -  London 1837 )
CONSTABLE John A Dell, Helmingham Park, Suffolk

Sworders /24.05.2017
115,66 - 173,48
277,97

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Constable auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Constable Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
650

Einige Werke von John Constable

Herausgesucht aus 650 Werken im Arcadja-Katalog
John Constable - Herrschaftliches Anwesen

Schätzung:

Postennummer: 167
(167) CONSTABLE, JOHN 1776 Suffolk -London/Hampstead 1837 (zugesch.) Herrschaftliches Anwesen Öl auf Papier (marouf.), 52 cm x 30 cm, verso handschriftlichesGutachten von Julius Maeier-Graefe und Provenienzangabe hinter Glas montiert '[...]Gutachten 12. II 23 Gutachten Landhaus mit Garten [...] es dürfte nur JohnConstable als Maler des Werkes in Frage kommen. J. Meier Graefe', auf demselben Blatt 'Ichbekräftige hiermit, daß ich persönlich das oben genannte Bild im OriginalHerrn J. Meier Graefe vorgelegt habe [...] Eigentum des Herrn Dr. Sterzenbachübergegangen ist. Berlin 25./8.1937 Tweltmann' , hinter Glas gerahmt. Beigefügtes Gutachten von Julius Meier- Graefe vom 12. Februar1923. € 1600 ,- Gebot abgeben
John Constable -  Beached Fishing Boats With Fishermen Mending Nets On The Beach At Brighton

Original 1897
Schätzung:

Postennummer: 104
John Constable - Windmill With Storm Clouds

Schätzung:

Postennummer: 186
John Constable - A Dell, Helmingham Park, Suffolk

Original 1855
Schätzung:

Postennummer: 1031
John Constable - Cottage And Sunset

Schätzung:

Postennummer: 496