CONN W.H
The Final Curtain |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Title: Lot 309 - 'The Final Curtain' Artist: W H Conn Size: H 9" x W 7" H 23cm (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | W.H. Conn (1895-1973) "Treasure Hunt" Pen & Ink, 12 1/2" x 9" (32 x 23cm), (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | W. H. Conn (1895-1973) "Terminus" Pen & Ink, 11" x 8 1/4" (28 x 21cm), (...) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | W.H. Conn (1895-1973) "Mosey Hunters" Pen & Ink, 12 1/2" x 9" (32 x 23cm), (...) |
CONN W.H
Faust and Mephistopheles; Venetian scene |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-11-25 vom Auktionshaus Bonhams in Knowle versteigert.
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Faust and Mephistopheles; Venetian scene Both signed 'W. H. Conn' Watercolour (...) |