COLSON Jaime Antonio
1901 - 1975
Etude de tête d'homme et nu |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Jaime Antonio COLSON (1901-1975) Etude de tête d'homme et nu, 1945 Crayon et (...) |
COLSON Jaime Antonio
1901 - 1975
Couple nu et à l'arrière, nu assis |
Technik | | Feder, Papier |
| | Jaime Antonio COLSON (1901-1975) Couple nu et à l'arrière, nu assis, 1944 (...) |
COLSON Jaime Antonio
1901 - 1975
A woman with a water jug in the doorway |
| | Description: A woman with a water jug in the doorway, two other figures with (...) |
COLSON Jaime Antonio
1901 - 1975
Untitled |
| | Jaime Antonio Colson (1901-1975) Untitled signed and dated 'COLSON 32' (lower (...) |
COLSON Jaime Antonio
1901 - 1975
Trois nus |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Jaime COLSON 1901 - 1975 Ensemble de deux oeuvres sur papier Trois nus - 1939 (...) |