COLOMBRES IGNACIO
1917 - 1996
FIGURA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | COLOMBRES, IGNACIO Escuela Argentina, 1917-1966 "FIGURA". Técnica mixta sobre (...) |
COLOMBRES IGNACIO
1917 - 1996
MUJER |
| | COLOMBRES, IGNACIO Escuela Argentina, 1917-1966 "MUJER". Oleo sobre hardboard. (...) |
COLOMBRES IGNACIO
1917 - 1996
DESNUDOS |
| | COLOMBRES, IGNACIO "DESNUDOS". Técnica mixta sobre papel. Mide 32 x 34 cm. (...) |
COLOMBRES IGNACIO
1917 - 1996
FIGURA |
Technik | | Ol, Papier |
| | COLOMBRES, IGNACIO "FIGURA". Oleo sobre papel montado en hardboard. Mide 63 x (...) |
COLOMBRES IGNACIO
1917 - 1996
FIGURA |
| | COLOMBRES, IGNACIO "FIGURA". Oleo sobre tabla. Mide 59 x 48 cm. Firmado y (...) |