COLLAMARINI Gustavo
Ritratto di donna con corona di fiori |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gustavo Collamarini Ritratto di donna con corona di fiori Firmato e datato (...) |
COLLAMARINI Gustavo
Ritratto di Garibaldi |
| | Collamarini "Ritratto di Garibaldi" cm. 24x18 - olio su tela (lieve difetto) (...) |
COLLAMARINI Gustavo
Ritratto di Dante |
| | Collamarini "Ritratto di Dante" cm. 24x18 - olio su tela (lieve difetto) (...) |
COLLAMARINI Gustavo
Gentildonna |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-23 vom Auktionshaus Stadion in Trieste versteigert.
| | Gustavo Collamarini Ancona 1827-Trieste 1894 "Gentildonna" cm. 84x69 - olio su (...) |
COLLAMARINI Gustavo
Gentildonna |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus Stadion in Trieste versteigert.