CODERCH FIGUERAS Josefina
1934
Joven con sombrilla |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | CODERCH, JOSEFINA "Joven con sombrilla". Técnica mixta sobre tabla, firmado. (...) |
CODERCH FIGUERAS Josefina
1934
French Riviera Ladies |
| | J. Coderch, 'French Riviera Ladies', signed, oil on canvas, 46cm x 55cm. |
CODERCH FIGUERAS Josefina
1934
Terraza junto al mar |
Technik | | Leinwand |
| | Description du lot 2276 Josefina Coderch (Olot, Girona, 1934) Terraza junto al (...) |
CODERCH FIGUERAS Josefina
1934
Mujer con pamela y Cadaqués al fondo |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Josefina Coderch Figueras (Olot, Girona, 1934) Mujer con pamela y Cadaqués al (...) |
CODERCH FIGUERAS Josefina
1934
Mujer con flores |
| | Josefina Coderch (Olot, Girona, 1934) Mujer con flores. Óleo sobre cartón. (...) |