COCLERS Jean Georges Christ.
1715 - 1751
Bildnis des Adriaen van Ostade in Halbfigur, in seinem Atelier |
Technik | | Radierung |
| | Coclers, Jean-Baptiste Bernard -- Bildnis des Adriaen van Ostade in Halbfigur, (...) |
COCLERS Jean Georges Christ.
1715 - 1751
Nature morte aux fleurs avec papillons |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jean Georges Christ. Coclers (1715-1751). Nature morte aux fleurs avec (...) |
COCLERS Jean Georges Christ.
1715 - 1751
Panier de fleurs |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Attribué à Christian COCLERS (Liège 1715-1751) Panier de fleurs Huile sur (...) |
COCLERS Jean Georges Christ.
1715 - 1751
BLUMENSTILLEBEN |
| | JEANGEORGE CHRISTIAN COCLERS (1715 Lüttich - 1751Lüttich) BLUMENSTILLEBEN (...) |
COCLERS Jean Georges Christ.
1715 - 1751
Garland of Flowers surrounding a Stone Relief of the Virgin |