CLUZEAU Antoine Pierre
1884 - 1963
Blick in die Rue aux Fèvres in Lisieux |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | CLUZEAU, Pierre Antoine (1884-1963), "Blick in die Rue aux Fèvres in Lisieux", (...) |
CLUZEAU Antoine Pierre
1884 - 1963
Église Saint-Gervais-Saint-Protais, crues de la Seine |
Technik | | Zeichnung |
| | PIERRE ANTOINE CLUZEAU (1884 1963) Église Saint-Gervais-Saint-Protais, crues (...) |
CLUZEAU Antoine Pierre
1884 - 1963
Paris, chantier Port des Saints-Pères, près du Pont des Saints-Pères |
Technik | | Zeichnung |
| | PIERRE ANTOINE CLUZEAU (1884 1963) Réunion de huit dessins au fusain. Paris, (...) |
CLUZEAU Antoine Pierre
1884 - 1963
Rivière en sous bois |
Technik | | Ol, Holz |
| | Pierre-Antoine CLUZEAU (1884-1963) Rivière en sous bois Huile sur isorel, (...) |
CLUZEAU Antoine Pierre
1884 - 1963
Fin des moissons |
| | Pierre-Antoine CLUZEAU (1884-1963) Fin des moissons Huile sur isorel signée en (...) |