CLOUET Petrus
1629 - 1670
Les Haras |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Gravieren |
| | Peeter Clouwet (Amberes, 1629 - 1670) y Adriaen Lommelin (Amiens, 1620 - (...) |
CLOUET Petrus
1629 - 1670
senza titolo |
Technik | | Gravieren |
| | Petrus Clouet (1629-1670) after Anthony van Dyck Lot 46 Description engraving (...) |
CLOUET Petrus
1629 - 1670
Duke von Newcastle |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kupferstich |
| | Petrus Clouet, "Duke von Newcastle..." Darstellung des Duke of Newcastle hoch (...) |
CLOUET Petrus
1629 - 1670
Duke von Newcastle bei der Schlacht von Gaignee |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-10 vom Auktionshaus Allgauer in Kempten versteigert.
Technik | | Kupferstich |
| | Clouwet, Peeter (Petrus), 1629 - 1670 Antwerpen Kupferstich, handcolor., 37 x (...) |
CLOUET Petrus
1629 - 1670
Retrato del pintor Christophorus Vander Lamen |
Technik | | Gravieren |
| | PETRUS CLOUET (S. XVII) "Retrato del pintor Christophorus Vander Lamen" Precio (...) |