Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Adèle CLERGET née Adèle Melling (Ecole française du XIXème siècle) Vue du pont (...) |
| | CLERGE A., les remorqueurs, hst, sbd, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Sale 52 Lot305 ADÈLE CLERGET (French, 19th century). BEYOND THE CITY, signed (...) |
Couple de bergers au bord d'un chemin |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-05-31 vom Auktionshaus Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan in Paris versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Adèle Clerget Active au début du XIXe siècle Couple de bergers au bord d'un (...) |
| | CLERGE A, les remorqueurs , huile sur toile, sbd, (...) |