George Clare

United Kingdom (1830 -  1900 )
CLARE George Clare

Mehlis
29.02.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers George Clare auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von George Clare Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

George Clare

181

Einige Werke von George Clare

Herausgesucht aus 181 Werken im Arcadja-Katalog
George Clare - Clare

George Clare - Clare

Schätzung:

Postennummer: 15023
Engl. Stilllebenmaler, beschickte 1864-1873engl. Londoner Kunstausstellungen u. a. R. Academy u. d. SuffolkStreet Galleries, tätig in Birmingham, Lit. vgl. Th.B.,Frühlingsstillleben mit Apfelblüten, Veilchen und Vogelnest,feinste, mit spitzen Pinsel minutiös festgehaltene Paysage intimein sublimen Kolorit, Öl/Lwd. um 1870, re. u. sign. \\”George Clare\\”,rs. a. Lwd. Stempelaufdruck e. Londoner Leinwandmanufaktur, im nzl.Goldstuckrahmen mit Samtpassep. u. Messingrahmenschild \\”GeorgeClare Ausstellungen 1864-London-1873\\” gerahmt, IM 15,2 x 23cm.
George Clare - Still Life With Fruit

Schätzung:

Postennummer: 582
George Clare - Robin's Eggs In A Nest With Flowers On A Mossy Bank

Schätzung:

Postennummer: 443
George Clare - Still Life

George Clare - Still Life

Schätzung:

Postennummer: 1320
George Clare - Still Lifes

George Clare - Still Lifes

Schätzung:

Postennummer: 1303