CLÉDAT DE LAVIGNERIE Samuel Marie
XIX
La vieille ferme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CLEDAT de LAVIGNERIE Samuel Marie (XIXème) Huile sur toile "La vieille ferme". (...) |
XIX
Au jardin |
| | Samuel Marie CLEDAT de LAVIGNERIE (né à Angers, actif dans la seconde moitié (...) |
XIX
Paysage à l'étang |
| | Samuel Marie CLEDAT DE LA VIGNERIE (XIXe siècle) Paysage à l'étang, 1881 Huile (...) |
XIX
A woodland pool |
| | Samuel-Clédat de Lavignerie (French, c.1881) A woodland pool signed and dated (...) |
XIX
marché animé en touraine |
| | 20,5 x 28 cm huile sur panneau, signée et daté en bas à (...) |