Paul Citroen

Germany (1896 -  1983 )
CITROEN Paul La Danseuse Estella Reed

Yann Le Mouel /25.05.2016
500,00 - 800,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Citroen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Citroen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
73

Einige Werke von Paul Citroen

Herausgesucht aus 73 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Citroen - Stilleben

Paul Citroen - Stilleben

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 133
PAUL CITROEN (Berlin 1896 - 1983 Wassenaar) STILLEBEN 1928 Gelatinesilberabzug vermutlich 1930er oder 1940er Jahre. 23,7 x 17,3 cm. Rückseitig mit Bleistift beziffert. Provenienz: Von Marianne Breslauer an den heutigen Eigentümer Literatur: Willem Diepraam, Herbert Molderings (Hg.), Paus Citroen, Amsterdam 1996, S. 87 mit Abb.
Paul Citroen - Atelierwand

Paul Citroen - Atelierwand

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 40
Gelatinesilberabzug 1978. Auf Karton 43 x 32,4 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Stempel 'Foto: Paul Citroen. Abzug vom Originalnegativ' sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Paul Citroen. Retrospektive Fotografie, Düsseldorf 1978, S. 73 mit Abb.
Paul Citroen - Portrait Of A Boy

Schätzung:

Postennummer: 193
Paul Citroen - Mère Et Enfant

Paul Citroen - Mère Et Enfant

Schätzung:

Postennummer: 338