Paul Citroen

Germany (18961983 ) - Werke
CITROEN Paul Man In Theater Seat

Galerie Bassenge /03.06.2015
350,00 - 500,00
350,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Citroen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Citroen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
55

Einige Werke von Paul Citroen

Herausgesucht aus 55 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Citroen - Stilleben

Paul Citroen - Stilleben

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 133
PAUL CITROEN (Berlin 1896 - 1983 Wassenaar) STILLEBEN 1928 Gelatinesilberabzug vermutlich 1930er oder 1940er Jahre. 23,7 x 17,3 cm. Rückseitig mit Bleistift beziffert. Provenienz: Von Marianne Breslauer an den heutigen Eigentümer Literatur: Willem Diepraam, Herbert Molderings (Hg.), Paus Citroen, Amsterdam 1996, S. 87 mit Abb.
Paul Citroen - Atelierwand

Paul Citroen - Atelierwand

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 40
Gelatinesilberabzug 1978. Auf Karton 43 x 32,4 cm aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Stempel 'Foto: Paul Citroen. Abzug vom Originalnegativ' sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Paul Citroen. Retrospektive Fotografie, Düsseldorf 1978, S. 73 mit Abb.
Paul Citroen - Johnson Training Again

Original c.1923
Schätzung:

Postennummer: 2179
Paul Citroen - Man In Theater Seat

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 4166
Paul Citroen - Untitled

Paul Citroen - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 4120
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns