Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Terracotta |
| | EDMONDO CIRILLO , (Italia 1931) , Figura , terracotta , cm 45x30x24 , firmata (...) |
Technik | | Skulptur, Harz |
| | Edmondo Cirillo ( 1931 ) Scultura in resina rossa h cm 22 firmata in alto. (...) |
Technik | | Bronze |
| | EDMONDO CIRILLO (1931) Senza Titolo Scultura in bronzo poggiante su base in (...) |
Technik | | Terracotta |
| | EDMONDO CIRILLO (1931) Senza Titolo, 1983 Scultura in terracotta su base in (...) |
Technik | | Lithographie |
| | EDMONDO CIRILLO (1931) Senza Titolo, 1983 Lotto unico composto da 4 (...) |