Adolfo Cipriani

(1895 -  1930 )
CIPRIANI Adolfo Draped Standing Nymph

Freeman /06.10.2015
5.934,28 - 8.901,42
6.305,30

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolfo Cipriani auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolfo Cipriani Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Adolfo Cipriani haben auch gesucht:
Geri, Henri Biva, Leon Richet, André Henri Dargelas, Germain Fabius Brest, Charles Moreau, Henry Caro-Delvaille
39

Einige Werke von Adolfo Cipriani

Herausgesucht aus 39 Werken im Arcadja-Katalog
Adolfo Cipriani - Mädchenbüste Jugendstil

Schätzung:

Postennummer: 3744
Adolfo Cipriani, Mädchenbüste Jugendstil um 1900, rs. undeutl. sign., Alabaster, Bruststück einer anmutigen Schönheit, den Kopf seitl. gedreht und den Blick sinnend gesenkt, das Haar mit einem Tuch zusammengebunden, das Dekolleté mit einer Lilienblüte verziert und um den Hals ein Collier gelegt, den Blick sinnend zu Boden gesenkt, auf runden Sockel lose gesteckt, minimale Altersspuren, H ges. 43 cm. Künstlerinfo: ital. Bildhauer, tätig um 1880 bis 1930, Quelle: Internet.

Schätzung:

Postennummer: 3653
Adolfo Cipriani, Mädchenbüste Jugendstil um 1900, rs. undeutl. sign., Alabaster, Bruststück einer anmutigen Schönheit, den Kopf seitl. gedreht und den Blick sinnend gesenkt, das Haar mit einem Tuch zusammengebunden, das Dekolleté mit einer Lilienblüte verziert und um den Hals ein Collier gelegt, den Blick sinnend zu Boden gesenkt, auf runden Sockel lose gesteckt, minimale Altersspuren, H ges. 43 cm. Künstlerinfo: ital. Bildhauer, tätig um 1880-1930, Quelle: Internet.
Adolfo Cipriani - Maiden Before A Fountain

Schätzung:

Postennummer: 155
Adolfo Cipriani - Draped Standing Nymph

Schätzung:

Postennummer: 346
Adolfo Cipriani - Maiden In Bust Length

Schätzung:

Postennummer: 199