Emma Ciardi

Italy (Venezia 1879 -  1933 )
CIARDI Emma Old Houses, Venice

Canterbury Auction
10.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Ciardi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Ciardi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
245

Einige Werke von Emma Ciardi

Herausgesucht aus 245 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Ciardi - Santa Maria Della Salute In Venedig

Schätzung:

Postennummer: 607
Ciardi Emma. 1879Venedig - 1933 ebda
"Santa Maria della Salute in Venedig"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert,
39.5x44.5 cm (15 1/2 x 17 1/2 in), geschnitzter
Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Thieme-Becker, Vollmer, Benezit
 Ciardi, Genre-und Landschaftsmalerin, Tochter und Schülerin
des Guglielmo, Schwester des Beppe, seit 1903 regelmäßig auf
italienischen Ausstellungen vertreten, 1913 in Lodon, 1923
in Amerika, meist in Quinto di Treviso ansässig, Bilder in
zahlreichen italienischen Museen
Emma Ciardi -  Church Of San Barnaba

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 1237
Emma Ciardi - Piazza San Giovanni, Venice

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 59