Emma Ciardi

Italy (Venezia 18791933 ) - Werke
CIARDI Emma Venetian Canal

Bearnes Hampton & Littlewood /23.10.2013
2.348,52 - 3.522,78
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Ciardi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Ciardi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
194

Einige Werke von Emma Ciardi

Herausgesucht aus 194 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Ciardi - Santa Maria Della Salute In Venedig

Schätzung:

Postennummer: 607
Ciardi Emma. 1879Venedig - 1933 ebda "Santa Maria della Salute in Venedig" Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, 39.5x44.5 cm (15 1/2 x 17 1/2 in), geschnitzter Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Vollmer, Benezit  Ciardi, Genre-und Landschaftsmalerin, Tochter und Schülerin des Guglielmo, Schwester des Beppe, seit 1903 regelmäßig auf italienischen Ausstellungen vertreten, 1913 in Lodon, 1923 in Amerika, meist in Quinto di Treviso ansässig, Bilder in zahlreichen italienischen Museen
Emma Ciardi - Dama In Rosa

Emma Ciardi - Dama In Rosa

Original 1909
Schätzung:

Postennummer: 738
Emma Ciardi - Venetian Canal

Emma Ciardi - Venetian Canal

Schätzung:

Postennummer: 397
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns