Emma Ciardi

Italy (Venezia 1879 -  1933 )
CIARDI Emma Scena Galante'

Viscontea Casa d'Aste /08.10.2015
600,00 - 1.000,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Ciardi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Ciardi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
217

Einige Werke von Emma Ciardi

Herausgesucht aus 217 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Ciardi - Santa Maria Della Salute In Venedig

Schätzung:

Postennummer: 607
Ciardi Emma. 1879Venedig - 1933 ebda "Santa Maria della Salute in Venedig" Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, 39.5x44.5 cm (15 1/2 x 17 1/2 in), geschnitzter Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Vollmer, Benezit  Ciardi, Genre-und Landschaftsmalerin, Tochter und Schülerin des Guglielmo, Schwester des Beppe, seit 1903 regelmäßig auf italienischen Ausstellungen vertreten, 1913 in Lodon, 1923 in Amerika, meist in Quinto di Treviso ansässig, Bilder in zahlreichen italienischen Museen
Emma Ciardi - Piazza San Giovanni, Venice

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 59
Emma Ciardi - Chilham Castle In Kent

Schätzung:

Postennummer: 1132
Emma Ciardi - Scena Galante'

Emma Ciardi - Scena Galante'

Schätzung:

Postennummer: 331