Carlo Ciappa

XIX-XX Jahrhundert - Werke
CIAPPA Carlo La Lettura

Meeting Art /05.01.2013
500,00 - 1.000,00
300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Ciappa auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Ciappa Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Carlo Ciappa

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Ciappa - Porträt Eines Kleinen Jungen

Schätzung:

Postennummer: 3335
3335. CIAPPA, CARLO (Italien 19./20. Jh.) Zugeschrieben Porträt eines kleinen Jungen. Öl auf Lwd., sig. u. bez. "Schedoni" u.l., 51,5x41 cm Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach dem Werk "La Carità" von Bartolomeo Schedoni (1578-1615). Der Künstler hat sich hierbei auf die Figur des kleines Kindes beschränkt. Die Vorlage befindet sich heute in der Sammlung des Museo di Capodimonte in Neapel.
Carlo Ciappa - Panoramic View Of The Bay Of Naples And Mt. Vesuvius

Schätzung:

Postennummer: 137
Carlo Ciappa - Italian Fisherman

Schätzung:

Postennummer: 309
Carlo Ciappa - La Lettura

Carlo Ciappa - La Lettura

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 261
Carlo Ciappa - Neopolitan Views

Schätzung:

Postennummer: 331
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns