• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Carlo Ciappa

XIX-XX Jahrhundert - Werke
CIAPPA Carlo Blumenmädchen

Fischer /26.11.2014
411,49 - 658,38
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Ciappa auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Ciappa Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Carlo Ciappa

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Ciappa - Porträt Eines Kleinen Jungen

Schätzung:

Postennummer: 3335
3335. CIAPPA, CARLO (Italien 19./20. Jh.) Zugeschrieben Porträt eines kleinen Jungen. Öl auf Lwd., sig. u. bez. "Schedoni" u.l., 51,5x41 cm Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach dem Werk "La Carità" von Bartolomeo Schedoni (1578-1615). Der Künstler hat sich hierbei auf die Figur des kleines Kindes beschränkt. Die Vorlage befindet sich heute in der Sammlung des Museo di Capodimonte in Neapel.
Carlo Ciappa - Panoramic View Of The Bay Of Naples And Mt. Vesuvius

Schätzung:

Postennummer: 137
Carlo Ciappa -  Porträt Einer Jungen Frau Mit Rotem Kopftuch

Schätzung:

Postennummer: 938
Ciappa, Carlo (Italienischer Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Porträt einer jungen Frau mit rotem Kopftuch. R. u. sign. u. dat. 1922, Ortsangabe Napoli. Maloberfläche part. l. besch., krakeliert bzw. kleine Fehlstellen. 30 x 20,5 cm. Rahmen. (95)
Carlo Ciappa - Blumenmädchen

Carlo Ciappa - Blumenmädchen

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 1538
CARLO CIAPPA, Italienischer Künstler, 19./20. Jh., Blumenmädchen, Unten links signiert "C.lo Ciappa", datiert "1923" und bezeichnet "Napoli"., Öl auf Lwd., 77,5x62,5 cm, Craquelé,
Carlo Ciappa - Die Hl. Agathe Von Massimo Stanzione

Original 1931
Schätzung:

Postennummer: 66
Carlo Ciappa, italienischer Maler, 19./20. Jh. Die Hl. Agathe von Massimo Stanzione, Öl/Lwd. auf Platte, rest., ca. 98 x 74 cm, re. unt. signiert, dat. 1931 und auf italienisch bez. vergoldeter gestuckter Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 113 x 90 cm
Abos
Abos

Über uns