Carlo Ciappa

XIX-XX Jahrhundert -
CIAPPA Carlo Personaggi

Trionfante /18.06.2016
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Ciappa auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Ciappa Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
24

Einige Werke von Carlo Ciappa

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Ciappa - Porträt Eines Kleinen Jungen

Schätzung:

Postennummer: 3335
3335. CIAPPA, CARLO (Italien 19./20. Jh.) Zugeschrieben Porträt eines kleinen Jungen. Öl auf Lwd., sig. u. bez. "Schedoni" u.l., 51,5x41 cm Beim angebotenen Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach dem Werk "La Carità" von Bartolomeo Schedoni (1578-1615). Der Künstler hat sich hierbei auf die Figur des kleines Kindes beschränkt. Die Vorlage befindet sich heute in der Sammlung des Museo di Capodimonte in Neapel.
Carlo Ciappa - Panoramic View Of The Bay Of Naples And Mt. Vesuvius

Schätzung:

Postennummer: 137
Carlo Ciappa - Napoli

Carlo Ciappa - Napoli

Schätzung:

Postennummer: 457
Carlo Ciappa - Personaggi

Carlo Ciappa - Personaggi

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 1012