CIANGOTTINI Giovanni
1912 - 1988
Fantasia di paese |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GIOVANNI CIANGOTTINI (Umbertide 1912 - Bologna 1998) "Fantasia di paese", (...) |
CIANGOTTINI Giovanni
1912 - 1988
Figura di canefora |
Technik | | Töpferware |
| | Ceramiche Rometti, Umbertide, 1932 Giovanni Ciangottini (1912 - 1988) altezza (...) |
CIANGOTTINI Giovanni
1912 - 1988
Senza titolo |
Technik | | Farblithographie |
| | Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988), “Senza titolo”. (...) |
CIANGOTTINI Giovanni
1912 - 1988
Senza titolo |
| | Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologna 1988), “Senza titolo”, 1968. (...) |
CIANGOTTINI Giovanni
1912 - 1988
Fantasia di paese |