CHRISTOPH Hans
1901 - 1992
Ohne Titel (Schwünge – Ocker, Rot, Grau) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Hans Christoph, Ohne Titel (Schwünge – Ocker, Rot, Grau). 1969. , Hans (...) |
CHRISTOPH Hans
1901 - 1992
II n |
Technik | | Mischtechnik |
| | Hans Christoph "II n". 1972. , Hans Christoph 1901 Dresden – 1992 ebenda , (...) |
CHRISTOPH Hans
1901 - 1992
Ohne Titel |
Technik | | Holztafel |
| | Hans Christoph, Ohne Titel (Schwarz, Gelb und Blau über Rosa). Wohl 1960er (...) |
CHRISTOPH Hans
1901 - 1992
Der Winter |
| | Christoph, Hans Dresden, 1901 - 1992 74 x 91 cm, R. "Der Winter", 1965. Öl auf (...) |
CHRISTOPH Hans
1901 - 1992
Komposition |
Technik | | Mischtechnik |
| | Hans Christoph, Komposition. Um 1965. Hans Christoph 1901 Dresden – 1992 (...) |