CHRISTIAN DOTREMONT # MOGENS BALLE
Atlas |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Collage, Papier |
| | Christian Dotremont , (b. Tervuren 1922, d. Buizingen 1979) , Mogens Balle , (...) |
Three sheets from the series \“L'imagitatrice. Huit affiches spontanées\” |
Technik | | Druck |
| | 2316/561 , Mogens Balle , (b. Copenhagen 1921, d. Asminderup 1988) , (...) |
Four sheets from the series \“L'imagitatrice. Huit affiches spontanées\” |
Technik | | Holzschnitt |
| | Mogens Balle (b. Copenhagen 1921, d. Asminderup 1988) Christian Dotremont (b. (...) |
“Apatrides de tous les pays unissez-vous\” |
Technik | | Holzschnitt |
Balle Peinture partagée |
Technik | | Tinte |
| | Christian Dotremont & Mogens Balle Peinture partagée Pen- and brush drawing (...) |