Godfred B.W. Christensen

Denmark (1845 -  1928 )
CHRISTENSEN Godfred B.W. Idyllischer Weg In Italienischer Campagna

Galerie Bassenge
31.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Godfred B.W. Christensen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Godfred B.W. Christensen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Godfred B.W. Christensen haben auch gesucht:
Otto Kirchner, August Seidel, Ferdinand Petzl, Karl Müller-Baumgarten, Emilie Mediz-Pelikan, Patrick Von Kalckreuth,
236

Einige Werke von Godfred B.W. Christensen

Herausgesucht aus 236 Werken im Arcadja-Katalog
Godfred B.W. Christensen - Idyllischer Weg In Italienischer Campagna

Schätzung:

Postennummer: 6192
Description: Idyllischer Weg in italienischer Campagna. Öl auf Leinwand. 31,5 x 45,5 cm. Unten rechts monogrammiert "GC". Christensen war Schüler von F.C. Kiærskou und orientierte sich in seinen Landschaften deutlich an das Dänische Goldene Zeitalter, in welchen Naturstudien unter freiem Himmel bereits von Eckersberg praktiziert wurden. Christensen bereiste Italien zwischen 1873-75. Stationen seiner Reise waren Rom und Umgebung, Neapel und Capri. Während dieser Zeit ist vorliegende luftige und lichterfüllte Studie vermutlich entstanden. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue. Artist or Maker: Christensen, Polycarpus Godfred Benjamin
Godfred B.W. Christensen - Humlebaek

Original 1887
Schätzung:

Postennummer: 3884
Christensen, Godfred: Humlebaek. Öl/Leinwand, links unten monogrammiert/datiert: 1887 mit Zusatz Humlebaek. Das Fischerdorf an der Oresundküste bei sonnigem Wetter mit Blick über die Meerenge mit den Schiffen und zur schwedischen Küste. 60 x 91 cm, Goldrahmen 71 x 102 cm. Weilbach: Dänischer Maler (1845 Kopenhagen - 1928 ebd.).
Godfred B.W. Christensen - View Towards Colosseum And The Arch Of Constantine In Rome

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 9

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 90
Godfred B.W. Christensen - Coastal Scenery From Hornbæk, Denmark

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 111