Ehrentafel des M. T. V. München für Josef Schopper |
Technik | | Bronzerelief |
| | Fritz Christ 1866 Bamberg - 1906 München Ehrentafel des M. T. V. München (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Fritz Christ (Bamberg 1866–1906 Munich) “Die Perle”, bronze, silver patina, (...) |
Die Verführung ou La Séduction |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Fritz CHRIST (1806-1906) Die Verführung ou La Séduction Sujet en bronze patine (...) |
Judith with the Head of Holofernes |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | FRITZ CHRIST (GERMAN 1866-1906) Judith with the Head of Holofernes, 1900 (...) |
Technik | | Bronze |
| | Fritz Christ (Bamberg 1866–1906 München) "Judith". Um 1900. Bronze, (...) |