Jean-Henri Chouppe

(1817 -  1894 )
CHOUPPE Jean-Henri Le Boqueteau

Pillon /06.04.2014
200,00 - 300,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean-Henri Chouppe auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean-Henri Chouppe Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Jean-Henri Chouppe

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Jean-Henri Chouppe - Landhaus

Jean-Henri Chouppe - Landhaus

Schätzung:

Postennummer: 215
Jean Henri Chouppe (Orleans 1817-1894) "Landhaus", links unten signiert H. Chouppe, Aquarell auf Papier, ca. 14 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 360
Jean-Henri Chouppe - Le Lac

Jean-Henri Chouppe - Le Lac

Schätzung:

Postennummer: 11
Jean-Henri Chouppe - Le Lac

Jean-Henri Chouppe - Le Lac

Schätzung:

Postennummer: 28
Jean-Henri Chouppe - Le Boqueteau

Schätzung:

Postennummer: 29
Jean-Henri Chouppe - Vue D'église

Schätzung:

Postennummer: 39